Восстановление зрения — как поставить цель ?

Впечатлившись результатами "модели везения", мне сегодня пришла в голову идея, что ее можно применить к восстановлению зрения.

У меня близорукость "-7" . Уже в течение 8 лет (начиная с курсов Норбекова) я пытался восстановить зрение. Улучшал несколько раз путем 1 — 1.5 месячных тренировок до "-4" и бросал. Все возвращалось назад.
Исследовал причины того, почему бросал. Думаю из-за того, что 1)хочется быстрее ; 2) Нет точного понимания что буду делать, когда зрение будет 100% ; 3)Вроде и так комфортно (могу отмазываться, что "я не вижу")

Есть три пути востановления. И думаю можно их совмещать
1) Ежедневные упражнения — которые тренируют одни мышцы и расслабляют другие. Действует — проверено на себе.
2) Изменить мышление. Так как близорукость появляются из-за внутренней злобы, агрессии и страха за свое будущее. Тоже действует. Бывают в течение дня моменты "прозрения" , когда просто кайфово на душе и на полминуту — минуту зрение становится четким.
3) Силой мысли представить, что зрение исправляется, применять аффирмации.

Как наиболее эффективно поставить цель для реализации?
Может быть кто то уже пробовал. Какие результаты ?

4 комментария к “Восстановление зрения — как поставить цель ?”

  1. ЦитатаУ меня близорукость "-7" . Уже в течение 8 лет (начиная с курсов Норбекова) я пытался восстановить зрение. Улучшал несколько раз путем 1 — 1.5 месячных тренировок до "-4" и бросал. Все возвращалось назад.Очевидно, что всё дело в мотивации ЦитатаКак наиболее эффективно поставить цель для реализации?Прежде всего, разобраться с тем, нужно ли тебе хорошее зрение. Если нужно, то зачем. Если понятно зачем, насколько сильно хочется? Визуализируй РЕЗУЛЬТАТ. И если желание достаточное, то что мешает сделать ну, например, операцию или продолжать занятия по системе? В общем, всё как обычно… Желание + Действия = Результат.

  2. Цитата(Skorii @ 30.3.2019, 11:26) Впечатлившись результатами "модели везения", мне сегодня пришла в голову идея, что ее можно применить к восстановлению зрения.У меня близорукость "-7" . Уже в течение 8 лет (начиная с курсов Норбекова) я пытался восстановить зрение. Улучшал несколько раз путем 1 — 1.5 месячных тренировок до "-4" и бросал. Все возвращалось назад. Исследовал причины того, почему бросал. Думаю из-за того, что 1)хочется быстрее ; 2) Нет точного понимания что буду делать, когда зрение будет 100% ; 3)Вроде и так комфортно (могу отмазываться, что "я не вижу") Есть три пути востановления. И думаю можно их совмещать1) Ежедневные упражнения — которые тренируют одни мышцы и расслабляют другие. Действует — проверено на себе.2) Изменить мышление. Так как близорукость появляются из-за внутренней злобы, агрессии и страха за свое будущее. Тоже действует. Бывают в течение дня моменты "прозрения" , когда просто кайфово на душе и на полминуту — минуту зрение становится четким.3) Силой мысли представить, что зрение исправляется, применять аффирмации.Как наиболее эффективно поставить цель для реализации?Может быть кто то уже пробовал. Какие результаты ?Жданова глянь еще, у меня родственники сняли очки по его лекциям.

  3. Цитата(Jet @ 30.3.2019, 15:37) Очевидно, что всё дело в мотивации Прежде всего, разобраться с тем, нужно ли тебе хорошее зрение. Если нужно, то зачем. Если понятно зачем, насколько сильно хочется? Визуализируй РЕЗУЛЬТАТ. И если желание достаточное, то что мешает сделать ну, например, операцию или продолжать занятия по системе? В общем, всё как обычно… Желание + Действия = Результат.Вот как раз в мотивации копаю. И в том для чего мне хорошее зрение.Еще окончательно не понял.Мотивация типа "буду издалека видеть красивых девушек" не работает. Ум на это отвечает "А когда они близко еще лучше — зачем они далеко…"Продолжаю искать.Цитата(Dziraya @ 30.3.2019, 18:39) Жданова глянь еще, у меня родственники сняли очки по его лекциям.Спасибо! После его лекций я полтора месяца и занимался. Грамотная методика.Восприму как знак, чтобы еще раз пересмотреть и по-новой начать восстанавливать!

  4. и не забудь во вторичных выгодах покопаться, наверняка что-то есть.как правило зрение падает у тех кто что-тов этом мире видеть не хочет.в общем если дело в психосамматике, то ищешь вторичные выгоды, меняешь паттерн, и далее то что джет описал Желание + Действия = Результат.

Комментарии закрыты.