17 комментариев к “Институт НЕО КОДА”

  1. http://newcode.ru/doku.php/o.r.u.zh.i.e —вот сайтя думал что на этом сайте ссылку нашелтам еше бесплатная мп3 дана на 11мин еше до конца не прослушал но интересно

  2. Цитата(Alcapone @ 28.8.2018, 16:33) Мне интересно личное мнение людей об институте нео кода!??? ихний официальный сайт я читал!что именно тебе интересно? наиболее активен там Леша Каптерев. Человек открытый и интересный, как тренер более чем.

  3. Цитата(F.P. @ 29.8.2018, 0:58) что именно тебе интересно? наиболее активен там Леша Каптерев. Человек открытый и интересный, как тренер более чем.мне интересно мнение людей об этой культуректо увлекался этим! Может это вообше пустышка (не утверждаю просто спрашиваю)-наизучение которой не стоит тратить время? вот и интерисуюсь мнением окружаюших

  4. Цитата(Alcapone @ 28.8.2018, 23:37) мне интересно мнение людей об этой культуректо увлекался этим! Может это вообше пустышка (не утверждаю просто спрашиваю)-наизучение которой не стоит тратить время? вот и интерисуюсь мнением окружаюшихкультурой — это ты наверное загнул :-)))Новым кодом увлекался и увлекаюсь по сей день. Идея проста до безобразия, и работает превосходно. По поводу экологии вообще не паришься. А какой результат хочешь получить? для чего изучить ее хочешь? На сколько мне известно в "Модели везения перезагрузка" используются техники нового кода.

  5. Раз уж зашла речь о Новом Коде, хочу задать вопрос по "играм"!Я иногда практикую обнуление негативной кинестетики, привязанной к какой-либо ситуации.Т.е. всё по инструкции:-в красках вспоминаешь ситуацию-переключаешься-играешь, пока не получись "состояние мастерства"-возвращаешься в задуманную ситуацию на 1-2 минуты-можно передохнуть и повторить Но вот что меня интересует — находясь в этом разогнанном состоянии после сеанса, не могу ли я напитаться и ненужным мусором? Допустим, через полчаса будет какой-нибудь негативный разговор по телефону, или передача по ТВ. Или просто посмотрю какой-нибудь триллер.Не схватит ли подсознание чего-нибудь лишнего? Сколько вообще это состояние длиться, и как из него выйти?

  6. Василий Городецк...

    Цитата(NDfan @ 31.8.2018, 22:57) Раз уж зашла речь о Новом Коде, хочу задать вопрос по "играм"!Я иногда практикую обнуление негативной кинестетики, привязанной к какой-либо ситуации.Т.е. всё по инструкции:-в красках вспоминаешь ситуацию-переключаешься-играешь, пока не получись "состояние мастерства"-возвращаешься в задуманную ситуацию на 1-2 минуты-можно передохнуть и повторить Это вроде как "грузинский кинотеатр" техника называется?Цитата(NDfan @ 31.8.2018, 22:57) Но вот что меня интересует — находясь в этом разогнанном состоянии после сеанса, не могу ли я напитаться и ненужным мусором? Допустим, через полчаса будет какой-нибудь негативный разговор по телефону, или передача по ТВ. Или просто посмотрю какой-нибудь триллер.какого сеанса ты о чем? "Схватить" ты врядли чего-то можешь не по воле подсознания. Если подсознанию нужно это "схватить", то оно схватит без твоего разрешения или просмотра ТВ. Это 100%)))ЦитатаНе схватит ли подсознание чего-нибудь лишнего? Сколько вообще это состояние длиться, и как из него выйти?Подсознание никогда не схватит ничего лишнего! А если и схватит, то значит это было совсем не лишним и закрыло не нужные пробелы. Теперь обрелась большая целостность. Это как с тобой произошло после нашей с Витей работы над тобой. Ты стал другим. Сознательно ты это может и оценил как "негатив", но на самом деле это то что тебе нужно. (если ты конечно знаешь о чем я)Кстати при чем тут новый код?

  7. Цитата(Василий Городецкий @ 31.8.2018, 23:48) Это вроде как "грузинский кинотеатр" техника называется?Нет. Мне нравится Алфавит и Радуга.ЦитатаПодсознание никогда не схватит ничего лишнего! А если и схватит, то значит это было совсем не лишним и закрыло не нужные пробелы. Теперь обрелась большая целостность.Ну а как тогда объяснить, что люди после аварии начинают паталогически бояться машин. Даже если их обложить подушками безопастности? Я хочу понять в чем вообще логика этого!

  8. Василий Городецк...

    Цитата(NDfan @ 31.8.2018, 23:56) Нет. Мне нравится Алфавит и Радуга.Да. Они тоже работают)))Цитата(NDfan @ 31.8.2018, 23:56) Ну а как тогда объяснить, что люди после аварии начинают паталогически бояться машин. Даже если их обложить подушками безопастности? Я хочу понять в чем вообще логика этого!Мыслевирусы, заморочки, порчи, якоря, ассоциации.

  9. Цитата(Василий Городецкий @ 31.8.2018, 23:57) Мыслевирусы, заморочки, порчи, якоря, ассоциации.Хорошо. Спасибо за ответ!Тогда вопрос — где они там хранятся. Разве не в подсознании?

  10. В башке хранится всё, неважно, проработаешь ты это или нет. Но не обязательно в подсознании, если ты не хочешь, чтоб сознание с этим сталкивалось. Тем не менее при проработке проблемы полезно найти корень изменить к нему отношение.По поводу техник: не очень понятно, зачем у тебя во время сеанса включен ТВ или показывают триллер А вообще, утверждается, что при разгонке играми прогревается кора обоих полушарий мозга, и достигается состояние, способствующее энергичной проработке именно неприятной ситуации. Так что разгоняться можно по любому поводу, было бы желание и время, чтоб успеть. И просмотр триллера, и сложный телефонный разговор доставят больше удовольствия и пользы.

  11. Цитата(estudiante @ 1.9.2018, 9:44) По поводу техник: не очень понятно, зачем у тебя во время сеанса включен ТВ или показывают триллер Да нету никаких триллеров! Я привел пример, чтобы узнать, можно ли нахвататься чего-нибудь лишнего.Василий Вендор в своих замечательных кастах "Модель Эффективной Жизни" предлагал выполнять игру НАСА чтобы достичь "состояния мастерства". Вот мне так до конца не понятно, стоит ли это делать в условиях, где много раздражителей. Ну допустим, попробовать моделировать поведение человека — в метро.Но в любом случае признателен за ответ!

  12. ЦитатаНу а как тогда объяснить, что люди после аварии начинают паталогически бояться машин. Даже если их обложить подушками безопастности? Я хочу понять в чем вообще логика этого!тут как правило, идет разрыв шаблона, угроза жизни, человек впадает в транс. формируется фобия.Цитата(NDfan @ 1.9.2018, 13:24) Да нету никаких триллеров! Я привел пример, чтобы узнать, можно ли нахвататься чего-нибудь лишнего.Василий Вендор в своих замечательных кастах "Модель Эффективной Жизни" предлагал выполнять игру НАСА чтобы достичь "состояния мастерства". Вот мне так до конца не понятно, стоит ли это делать в условиях, где много раздражителей. Ну допустим, попробовать моделировать поведение человека — в метро.Но в любом случае признателен за ответ!не совсем понятно как ты с помощью НАСА будешь "моделировать поведение человека "???? вот тут по подробней если можно. и в метро это будет выглядеть совсем прикольно :-))))))))))))))))))))))суть всех техник нового кода заключается в выравнивании активности работы полушарий, и достижения так называемого HPS — высоко продуктивного состояния. в результате чего происходит переструктуризация нейронных цепочек отвечающих за решение поставленной задачи.

  13. Если я правильно понят тот подкаст, то игры НК, в т.ч. НАСА, нужны для достижения разгонки, внешне-ориентированого транса. Как его применять — дело другое. Можно для того, чтобы улавливать на лету чужие навыки.Тогда вот вопрос — можно ли достигнуть схожего состояния какими-нибудь простыми способами? Я вот вчера чуствовал большой подъем сил, когда слушал энергичную музыку и одновременно производил арифметические действия (для этого просто взял програмку "хаотическое дыхание". Но не дышал ).И иногда принюхивался к запаху ароматической палочки, которая у меня дымила у компа. Я не рекомендую всё это повторять, просто все эти три действия мощно разогнали психику!После этого отрывался, и мысленно погружался в неприятную ситуацию. Ну а потом по новой.Вот такой вариант покатит, как думаешь?

  14. ЧТо такое НАСА ! И разгонка психики!???

  15. Цитата(NDfan @ 1.9.2018, 23:36) Если я правильно понят тот подкаст, то игры НК, в т.ч. НАСА, нужны для достижения разгонки, внешне-ориентированого транса. Как его применять — дело другое. Можно для того, чтобы улавливать на лету чужие навыки.Тогда вот вопрос — можно ли достигнуть схожего состояния какими-нибудь простыми способами? Я вот вчера чуствовал большой подъем сил, когда слушал энергичную музыку и одновременно производил арифметические действия (для этого просто взял програмку "хаотическое дыхание". Но не дышал ).И иногда принюхивался к запаху ароматической палочки, которая у меня дымила у компа. Я не рекомендую всё это повторять, просто все эти три действия мощно разогнали психику!После этого отрывался, и мысленно погружался в неприятную ситуацию. Ну а потом по новой.Вот такой вариант покатит, как думаешь?а все техники НК схожи, ты перезгужаешь себя по всем реп. системам, объем внимания у человека 7+/-2. его не хватает, и ты погружаешься в транс. в случае игр нового кода, фокус внимания направлен на ружу, возникает внешне ориентированый динамический транс. по моему у ребят с неокода на сайте есть перечень необходимых условий для создания техник нового кода.

Комментарии закрыты.